Дзюдоист Армен Назарян, представитель Армении, 29 июля проиграл в 1/8 финала спортсмену из Польши, в результате выбыв из дальнейшей борьбы за медали на летней Лондонской Олимпиаде. Кроме того, из соревнований выбыла и Анаит Барсегян, которая заняла четвертое место в квалификационном заплыве на спине на 100-метровой дистанции.

Надо сказать, спортсмены из республик Южного Кавказа и Северокавказских регионов России принимают участие почти во всех видах состязаний, представленных на XXX летней Олимпиаде (37), причем уже традиционно для кавказского региона больше всего спортсменов выступает в различных силовых видах спорта, борьбе всех стилей. Всего в Лондон приехало 25 армянских спортсменов, которые поборются за медали в девяти видах спорта.

Выступающий в весовой категории до 66 килограмм Армен Назарян победил в 1/16 финала Раймонда Овина из Папуа-Новая Гвинея, но не смог продолжить свои успешные выступления. В 1/8 финала 29-ого июля в напряженной борьбе он проиграл поляку Павлу Загроднику.

Выступление Анаит Барсегян можно посчитать относительным успешным: в квалификационном заплыве на спине на 100-метровой дистанции она показала результат 1:08.19, который хоть и не дал ей возможность принять участие в последующих этапах соревнования, зато стал рекордом Армении в данном виде плавания. В своей группе Анаит получила 4 место среди 5-ти участниц и в итоге выбыла из дальнейшей борьбы.