Спартак» обыграл «Анжи» в одном из самых ожидаемых матчей 20 тура чемпионата России по футболу.

14 августа московский «Спартак» принимал на своем поле махачкалинский «Анжи». Клуб из Дагестана в «Лужники» планировали поддержать 3500 болельщиков, порядок на стадионе обеспечивали более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Первый гол на 35-й минуте встречи забил Ари, мощным ударов поразивший ближний угол после скидки Дзюбы. А уже через 10 минут лидерство «Спартака» закрепил Дмитрий Комбаров, замкнувший передачу Веллитона.

Во втором тайме гости попытались перехватить инициативу. Однако на 73-й минуте Козлов, обманув Ревишвили, с острого угла точно пробил в ближний угол ворот «Анжи», доведя цифры на табло до 3:0.

У «Анжи» на поле дебютировал Юрий Жирков, недавно перешедший в дагестанский клуб и освистанный за это болельщиками «Спартака». Фанаты «красно-белых» на трибунах растянули баннер «За деньги честь не купишь», на что фанаты «Анжи» ответили плакатами «Юра Жирков, ты гордость России и «Анжи» и «Юра, мы с тобой!», передает РИА Новости.